Как правильно "размножить" кустик герани, которая недавно только проросла из черенка?
Купила недели три назад черенок герани, пересадила в горшок, растёт, кустится, поднимается, вобщем всё хорошо.
Хочу ещё одну герань, в другом горшке посадить. Скажите, вот если я от этой листик на ножке срежу и посажу, он прорастёт?)
Я просто неопытная в выращивании комнатных растений, мало чего знаю.
Даже из мечты moжно cваpить вареньe, если дoбавить фрykтов и cахарy
из той которая недавно проросла из черенка формируют кустик через 3 узла прищипнуть и тем самым запустить в рост боковые спящие почки и создают условия для цветения, а в августе вы сможете начеренковать столько, что раздавать будете. укоренять лучше сразу в земле под банкой.
Наверно Вашу рано ещё размножать. Листика мало, нужен черенок с точкой роста на верхушке.
Можно, но сначало лучше в воду поставить, что бы корни дал а потом уже сажать)
Герань листом не размножается.