Нужно разобрать эти два предложения по членам предложения. Кто-то может помочь?

Даша Старина Ученик (187), закрыт 5 лет назад
3.Но вот однажды, в оттепельный мартовский день, когда аэродром за одно утро вдруг потемнел, а пористый снег осел так, что самолеты оставляли на нем глубокие борозды, Алексей поднялся на своем истребителе.

8.В букете были розы и лилии, но ей больше нравились тюльпаны.
Лучший ответ
Голос Мыслитель (5948) 5 лет назад
разобрать всех по членам, и дело с концом
Остальные ответы
den dena Ученик (211) 5 лет назад
wtfskins.com/777gl PASS 1$>>> 777gl
csgolive.com/123544 PASS 0.5$>>> 123544
csgofast123.com/#r/nusfd PASS 1$>>>>> NUSFD
farmskins.com/ref-2613273 PASS >>>> 2613273
hellcase.com/bonus10969923 PASS >>> bonus10969923
skinhub.com/bonus10969923 PASS >>> bonus10969923
csgoempire.com/r/csgoempira PASS >>> csgoempira
gocs.pro/pp173125 PASS >>> pp173125
csgoatse.com PASS >>> megaround
drakemoon.com/promo-code/csgoempire PASS >>> csgoempire
Jaron Kaiser Ученик (214) 5 лет назад
3.Алексей поднялся, аэродром потемнел, снег осел, самолёты оставляли борозды. 8.Были розы липии, тюльпаны нравились.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
начнем:
кто, что? Алексей - подлежащее...
и т. д.
Юрий Гельман Мастер (1148) 5 лет назад
3. Это сложноподчиненное предложение, где главное и придаточные предложения соединены союзом «когда». Главное предложение: Но вот однажды, в оттепельный мартовский день Алексей поднялся на своем истребителе. Придаточное предложение времени: Когда аэродром за одно утро вдруг потемнел, а пористый снег осел так, что самолеты оставляли на нем глубокие борозды.
Это придаточное предложение в свою очередь – сложносочинённое. Здесь два предложения, соединённых союзом «и». Первое: Аэродром за одно утро вдруг потемнел. Второе: Пористый снег осел так, что самолеты оставляли на нем глубокие борозды. В свою очередь это второе предложение – сложноподчинённое предложение следствия с связкой «так, что».

8. Сложносочинённое предложение с союзом «но».
Софи яОракул (83051) 5 лет назад
вообще то, это разбор не по членам предложения...
Соловей Оракул (71245) 5 лет назад
Ну, так разбирай, чего ждать?
слава дорин Ученик (158) 5 лет назад
3. Это сложноподчиненное предложение, где главное и придаточные предложения соединены союзом «когда». Главное предложение: Но вот однажды, в оттепельный мартовский день Алексей поднялся на своем истребителе. Придаточное предложение времени: Когда аэродром за одно утро вдруг потемнел, а пористый снег осел так, что самолеты оставляли на нем глубокие борозды.
Это придаточное предложение в свою очередь – сложносочинённое. Здесь два предложения, соединённых союзом «и». Первое: Аэродром за одно утро вдруг потемнел. Второе: Пористый снег осел так, что самолеты оставляли на нем глубокие борозды. В свою очередь это второе предложение – сложноподчинённое предложение следствия с связкой «так, что».

8. Сложносочинённое предложение с союзом «но».
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
Но вот однажды, в оттепельный мартовский день, когда аэродром за одно утро вдруг потемнел, а пористый снег осел так, что самолеты оставляли на нем глубокие борозды, Алексей поднялся на своем истребите

Алексей поднялся, аэродром потемнел, снег осел, самолёты оставляли
- подлежащее и сказуемое,
все прилагательные - это определения,
существительные, к которым они относятся - дополнения,
за исключением... пористый снег... это определение подлежащего.

однажды, когда, вдруг -обстоятельства

В букете были розы и лилии, но ей больше нравились тюльпаны.

были розы и лилии, нравились тюльпаны - подлежащее и сказуемое
в букете - обстоятельство, ей- дополнение,
больше - определение... сравнительная степень прилагательного,

как то так...
БОТАГОЗ ИСМЕТОВА Ученик (160) 5 лет назад
кто алексей что сделал поднялся
Irina Malaeva Знаток (326) 5 лет назад
Алексей поднялся, аэродром потемнел, снег осел, самолёты оставляли - подлежащее и сказуемое,
все прилагательные - это определения,
существительные, к которым они относятся - дополнения,
за исключением... пористый снег... это определение подлежащего.
Однажды, когда, вдруг -обстоятельства.

Были розы и лилии, нравились тюльпаны - подлежащее и сказуемое
в букете - обстоятельство, ей- дополнение,
больше - определение... сравнительная степень прилагательного,
Ольга Громак Знаток (298) 5 лет назад
Разбери, все элементарно.
Энжи Знаток (372) 1 год назад
[Но вот однажды, в оттепельный мартовский день, {какой?} (когда аэродром за одно утро вдруг потемнел), а (пористый снег осел так), {как?} (что самолёты оставляли на нём глубокие борозды), Алексей поднялся на своём истребителе].
однажды, за утро - обстоятельства времени
в оттепельный мартовский день - уточняющее обстоятельство времени (цельное)
когда - союзное слово в придаточном определительном, обстоятельство времени
аэродром, снег, самолёты, Алексей - подлежащие
одно, пористый, глубокие, своём - определения
вдруг, так - обстоятельства образа и способа действия
потемнел, осел, оставляли, понялся - сказуемые
на нём - обстоятельство места
борозды, на истребителе - дополнение

[В букете были розы и лилии], но [ей больше нравились тюльпаны].
в букете, ей - дополнение
розы, лилии, тюльпаны - подлежащие
были, нравились - сказуемые
больше - обстоятельство меры и степени