Как вылечить веерную пальму?

Анна Ученик (175), закрыт 5 лет назад
Сначала веерная пальма росла нормально, потом на листиках начали появляться коричневые пятна и засыхать кончик листка. А сейчас последний новый лист не успел еще вырасти и раскрыться, а уже почти половина сохнет. Полив регулярный. Может кто то сталкивался с такой проблемой
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (389648) 6 лет назад
избыточный полив при сухом воздухе
Остальные ответы
Луиза Клермон Оракул (79092) 6 лет назад
Почва тяжелая, плохо просыхает. Перевалку не выдержит в таком виде.
Попробуйте сделать:
Обрежьте кончики листьев, с пятнами. Не затрагивайте живую зеленую листа до тонкой кромки сухой части. Лист спешить срезать не надо, так как следующий будет желтеть - общее правило выращивания пальм. Все равно каких: финиковых, веерных.
Прорыхлите и оголите шейку.