Срочно !!!При вдыхании зарина, какая медицинская помощь требуется ?

... Просветленный (24687), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
kai wert Гений (96672) 5 лет назад
Антидотом при отравлении зарином служат холинолитические средствам- атропин.
раствор 0,1%: 2 кубика при легкой степени отравления и 4 кубика при средней.
Атропин следует вводить каждые 10 минут, пока не наступит улучшение (зрачки должны расшириться, судороги пропасть, боль уменьшиться).
потом лечение дополнительными препаратами - пралдоксим, дипироксим, токсогонин, диазепам . Они остановят судорожные припадки и восстановят активность холинэстеразы.
...Просветленный (24687) 5 лет назад
Поздно.

Срочно !!!При вдыхании зарина, какая медицинская помощь требуется ?
sh to Мудрец (11668), Вопрос открыт 31!!!!минуту назад
kai wert Гений (96672) звонить надо было
Остальные ответы
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 5 лет назад
Срочно потребуется белая простынь. И проложите заранее маршрут на кладбище. Яндекс навигатор в помощь.