Помогите с задачей.

Оля Безуглова Знаток (274), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126699) 5 лет назад
Центр окружности, вписанной в тр-к, расположен в точке пересечения биссектрис.
И если соединим центр окружности с вершинами и проведем радиусы в точки касания, то получим 3 пары попарно равных прямоугольных тр-ков.
Из равенства тр-ков:
AP=AM=8; BM=BK=5; CK=CP.
CP=AC-AP. Решай.
Остальные ответы
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 5 лет назад
СР равна ведь половине АС. Странная задача., однако. Тем более что сумма двух сторон 8+5=13 меньше третьей стороны АС=19. Так не бывает.
hugo Искусственный Интеллект (199703) 5 лет назад
ср=19-8=11 другого варианта у меня нет