Правителя Древнего Египта называли...

фараон.

;-))))
Обычным же наименованием египетских царей было выражение «принадлежащий Тростнику и Пчеле» («несу-бити»), то есть соответственно Верхнему и Нижнему Египту, либо просто «повелитель обеих земель» («небтауи») [

В разные времена, наверное, разными аналогами "Вашего Величества". Фараона Аменемхета Третьего, возможно, "Божественным" или "Великим крокодилом Нила". Египтологам, наверное, известно. как называли подданные хотя бы некоторых из фараонов. Давенько это было, однако..

Фараон

Тутанхамон

vk-logo
VK Видео по теме