Информационные технологии

Производители игр спецом занижают системные требовавния для своих игр ?

к примеру gta 5 требования рекомендуемые : "GTX 660 2 Гб, Intel Core i5 3470", у меня вот система выше намного видео карта gtx 1070 .. Но однако при максимальных настройках графики в full hd в игре 30-40 fps, а вот то что они рекомендуют gtx 660 будет наверно вообще 5 fps.. Или эти ихнии рекомендации имеются ввиду при самых низких настройках? с разрешением 800Х600? И это не только для гта 5 так пишут а почти для всех игр пишут требование к железу намного заниженное чем есть на самом еле.. Ну ладно "минимальные требоваия" всё ясно, а ведь рекомендуемые требования тоже заниженны... Может быть производители гарантируют что на таком железе игра просто запустится, не имеется ввиду качество производительности и изображения ?

есть занижают - что бы втюхать большему количеству пользователей
есть завышают - до нормальных патчей и оптимизации
есть забивают - игра обновляется, системные растут. а надписи в стиме остаются

у тебя возможно не на 100% процентов отрабатывает видяха или проц,,, может шпионы есть, проверь,,, а может часто к файлу подкаки обращается,, посмотри в диспетчере задач

Хех. ГТА5/Онлине - это тот ещё пример. Хз чо КОКстары делают с ней, но в 15-том году оптимизон был в разы лучше. Вот прямо-таки в РАЗЫ! Хотя графика то не меняется, основная карта больше не становится. Ню и ЧЗХ?

Рекомендуемые это не полные ультра в 60 фпс

У тебя что-то с ПК, у меня 970ая карта и GTAV на ультра (MSAA 2x) с доп настройками и парой модов на графику (VisualV и ENB+Reshade) идет 50-70fps при FullHD