Вопрос про видеокарту Общие Модель видеокарты ROG-STRIX-RX560-4G-GAMING

Общие
Модель видеокарты
ROG-STRIX-RX560-4G-GAMING
Поддержка API
DirectX 12, OpenGL 4.5
Поддержка SLI/CrossFire
Да
Конфигурация видеокарты
Производитель видеопроцессора
AMD Radeon
GPU
RX 560
Частота GPU, МГц
Кол-во шейдерных процессоров
Видеопамять, Мб
Тип видеопамяти
GDDR5
Разрядность шины, бит
Частота видеопамяти, МГц
Техпроцесс, нм
Интерфейс, разъемы и выходы
Интерфейс видеокарты
PCI Express 3.0
Поддержка HDCP
Да
Порты
DisplayPort, DVI-D, HDMI
Охлаждение
Охлаждение видеокарты
Активное
Конструкция системы охлаждения
Двухслотовая система охлаждения
Совместимость
Разъем питания, pin
Низкопрофильная плата
Нет
Поддержка ОС
Windows 10, Windows 7, Windows 8.1
Прочее
Длина видеокарты, мм
Размеры (ШхВхГ), мм
194x120x35

Это характеристики видеокарты но я в другом магазине нашел отличие в частоте видеопамяти 7000 было в магазине другом а в этой 1750 всего. Она урезанная или это её реальная характеристика ?

1750 это фактическая частота, а сравнивается с эффективной, потому что тип памяти не везде один

Все правильно 7000Мгц это 1750 ведь модуля памяти 4 шт, каждый Гб видео памяти работает на частоте 1750Мгц 4Гб в сумме дают 7000. А ты как думал? DDR4 работает на частоте 2-4 Ггц а GDDR5 когда еще появилась там даже таких частот не было, и ты хочешь сказать что должна быть частота в реале 7000. Даже процы в разгоне до такой частоты еще не дошкандыбали. Да это обман не справедливость. Покупая жесткий диск на 500Гб по факту вы получите только 465Гб реальных гигабайт.

У GDDR5 эффективная частота в четыре раза выше реальной. 1750х4=7000.

Реальная или эффективная частота?
Вообще-то видеокарта этой модели- не игровая. Так, средненькая...