Пищит блок питания Huntkey LW-6550HG
В общем играл я в игру и почуял запах горелого, обнаружил что запах исходит из блока питания, выключил и проверил все в системнике, ничего не обнаружив- запустил пк и появился звук по типу писка или треска, на систему вроде не влияет все стабильно и без лагов, но иногда запах снова появляется.
Вопросы:
1-Стоит ли опасаться что блок питания в скором времени выйдет из строя?
2-Ниже я приведу все комплектующие чтоб помогли вычислить сколько выдает вся периферия нагрузку на БП.
3-Что вообще на моем месте сделали бы?
-Видеокарта ASUS Radeon RX 560, ROG-STRIX-RX560-4G-V2-GAMING [4 ГБ, GDDR5, 128 бит, 1199 МГц.
-Intel Core i3-4130
-Материнка Gigabyte B85M-HD3
-ОЗУ 16GB DDR3 Двуканал стоит от ноунейм компании 1600MHz каждая
-Блок питания Huntkey LW-6550HG
-Монитор SAMSUNG LC24RG50FQIXCI (подключен к видюхе с разрешением 1920х1080)
По мелочи-клава,мышка,блютуз адаптер.
ну если запахло дымом то да, стоит. Можешь на авито продать и новый купить или по гарантии сдать
это какой-то древний унылый блок, давай ставь следующий