ИП на УСН доходы. Вопрос по онлайн кассе

Мария Андреева Знаток (274), закрыт 6 лет назад
ИП без сотрудников на УСН "доходы". Работаю по безналичному расчету по нескольким договорам. Оплата на счет физ. лица. Налоговая говорит, что нужно иметь кассу. Помогите разобраться. Если не трудно, то с уточнениеми
Лучший ответ
Ирина Мудрец (15307) 6 лет назад
Доброй ночи, Мария! Так как вы принимаете оплату на карту физ лица (хотя в договоре на данную карту прописано, что не для предпринимательской деятельности), без открытия расчетного счета ИП, данные оплаты приравниваются к получению наличными и требуется применение ккт!
Остальные ответы
денис цветков Знаток (456) 6 лет назад
добрый день напишите в лс