Объясните концовку Middle-earth: Shadow of Mordor
Не понял на что намекает фраза Талиона "Пришло время нового кольца",да и вообще, как Талион сначала умирал от кровотечения, а потом со страшной силой и ловкостью убивает Черную Руку, что стало с Келебримбором, он покинул Талиона или вселился в него, что вообще хочет делать Талион. С лором вселенной Толкина знаком плохо, читал Хоббита, одну книгу Властелин Колец, смотрел все фильмы по Властелину Колец, но лора толком не знаю.
ДополненНасчет нового кольца уже понял, но остальное всё ещё не понятно
Лор Толкина тут вообще не при чем - все события, кроме захвата Минас-Итила и превращения его в Минас-Моругл, выдуманы сценаристами игры. Ну, кстати, у игры ведь есть продолжений, которое рассказывает о том, что произошло дальше. Поиграйте в него, и многие вопросы отпадут сами собой.
Почему игра считается не каноном, если в принципе она дополняет сюжет и не противоречит ему?