Реагируют ли кислота и соль с одним кислотным остатком? а именно хлорид меди и соляная кислота например

Вероника Винкс Ученик (152), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
olyvern Просветленный (40847) 6 лет назад
Нет, т. к. ничего нового не получится: хлорид меди + соляная кислота = хлорид меди + соляная кислота (?) Химия - это наука о превращении веществ, т. е., когда из одних веществ получаются новые вещества.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188869) 6 лет назад
Кислотный остаток - не вещество, поэтому никакие реакции с ними делать нельзя.
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130476) 6 лет назад
Не будет реагировать хлорид меди 1 с солянкой в отсутствии окислителей.