Отклониться ли магнитная стрелка, если над ней поместить вдвое скрученный провод: по которому течёт электрический ток?

Lin Mei Tyen Знаток (277), на голосовании 6 лет назад
Объясни ответ
Заранее огромное спасибо))
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (286027) 6 лет назад
Смотря течет он по этим проводам в одном направлении или в противоположных и, в последнем случае, равны ли токи.
f f Оракул (54115) 6 лет назад
если провод считать катушкой с бифилярной намоткой, то нет.
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
может отклониться, а может и не отклониться. Зависит от шага скрутки, взаимного расположения стрелки и проводов...