Размягчение кончика носа и ноздрей: сифлис?
В течение года было несколько незащищенных половых контактов. Каких-то последствий, в виде шанкра, нагноений и прочего не было, сыпи тоже. Но недавно появились странные ощущения в носу., словно кончик носа (нижняя часть носа) и ноздри стали мягче и менее чувствительными. При этом никакой боли, выделений и прочего, просто странный дискомфорт, когда раздуваю ноздри. Да и сейчас лицо теплое, а нос -- холодный. При этом, если подвигать руками кожу на кончике носа и ноздри, можно услышать хруст, словно кожа "ездит" по хрящу. Пеняю еще на перелом -- так ка кперегородка носа сломана уже 15 лет. В любой случае завтра записан в кожвен, но все равно хочется узнать харанее хотя бы...
Когда-то перелом цементировался солями... Время их смыло, только и всего...
Навряд. Просто скорее вы себя редко за нос трогали. И тут вдруг...! И испугались...
насколько я знаю, то этому должна предшествовать сыпь (не только шанкр, который можно пропустить) и неоднократная (волнами), повышение температуры, общее длительное недомогание, ломота. так что как-бы навряд. в современном мире до носа редко стадия доходит, болезнь выявляется и лечится раньше
Крайне маловероятно. Слишком мало времени прошло.