Свернуть с протоптанной тропы на новую дорогу... легко сможете?)) или нееее.. старая вернее?)))

главное чтобы эта тропа или дорога была выстелена благими намерньями. Тогда можно бесконечно ходить по ней туда=обратно.
И вообще, чаще всего дорогу воспринимают как средство соединения двух пунктов или путь к чему то. Но это ошибка. Дорога хороша сама по себе, а эти пункты назначения её только портят.
Ещё в школе меня коробило от этого = из пункта А в пункт Б ...и т д.

Легко, старая ведет в тупик...

Источник: Доброе утро!

Как легко идти среди толпы -
Выверены каждого шажочки.
Новый путь с протоптанной тропы
Выбирают только одиночки

С возрастом трудно прогрессировать.

Смочь то может и легко, но после того как пару раз в тумане в поисках новой дороги в кювет улетал, желания не прибавляется, старая один фик вернее..)) А так, все равно все дороги ведут домой..))