как передается вирусный гепатит а

Улар Иманалиева Ученик (96), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Клара Просветленный (37168) 6 лет назад
воздушно-капельным способом
***Искусственный Интеллект (277215) 6 лет назад
Что прям как грипп и ОРВИ?
Анастасия Соколова Профи (524) 6 лет назад
Фекально-оральным, через зараженную пищу и воду.
__Inconnu__ Оракул (55582) 6 лет назад
Вы можете заразиться гепатитом А через продукты или воду, загрязненные фекалиями инфицированного человека.

Дома этот вирус чаще всего передается через грязные руки, когда инфицированный человек готовит пищу для всех членов семьи. Поэтому гепатит А часто называют болезнью грязных рук.

Он также может передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком.