если я на звуковом усилителе занижу вольтаж, но требуемая мощность будет соблюдена, будут ли потери в качестве звука?

Виталий Шляков Знаток (388), на голосовании 6 лет назад
Заказал шестиканальный звуковой усилитель класса D, по описанию рекомендуемое напряжение 15-20в, 24в пиковое, а мощность 120вт
24в страшно использовать а то сгорит
ведь разница в цене между 15в и 12в даёт мне повод задуматься, стоит ли оно этих денег
Голосование за лучший ответ
waffen SS POA Ученик (132) 6 лет назад
на звуковом усилителе занижу вольтаж, но требуемая мощность будет соблюдена
ведь разница в цене между 15в и 12в даёт мне повод задуматься, стоит ли оно этих денег
тоесть по твоему требуемая мощность будет соблюдена сделать будет дешевле? помоему динамики явно будут дороже блока питания по цене
Alexander Matveev Мудрец (16971) 6 лет назад
На ачх повлияет, но ты не заметишь. Если добавишь уровень громкости, то искажать начнет гораздо раньше.
Андрей Нечаев Мудрец (16244) 6 лет назад
Может не заработать от 12в . Другой выход 12 в блок переделать в15 или больше.
GAWR86 Просветленный (35318) 6 лет назад
Обычно такие микросхемки используют двуполярное питания, вы уверены что речь о 20 однополярных волтах?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311737) 6 лет назад
Вот 20 вольт и подключай, да завязывай с этой пошлятиной "вольтаж" Ты же не бездарный электрик алкаш, выражайся грамотно! А усилители класса Д хорошо работают до предела мощности 50% далее растут искажения лавиной, а если еще блок питания не в силах дать требуемый ток, и при работе будет наблюдаться просадка по напряжению, о качестве звучания можно забыть....
Mc. Duck Мудрец (16782) 6 лет назад
Мощность определяется нагрузкой, снизишь вольтаж - мощность упадет.