Как очистить воздух от шерсти в комнате?

monster 9919 Знаток (367), закрыт 6 лет назад
Дома 2 кошки, аллергии нету но шерсть летающая в воздухе уже достала, осидает везде, на полотенцах, подушкахи так далее, даже уже во рту и в горле эта шерсть.

Уборку проводим часто, но шерсть так и летает... Проветриваем каждый день.

Как убрать шерсть из воздуха?

P.s только не надо писать по типу "Зачем столько кошек заводили, уберите кошек итд" завели довно, было жалко, и они стали любимцами, совесть не позволяет отдать.
Лучший ответ
Виктор Некрасов Профи (853) 6 лет назад
Знаете, тут дело может быть не в частоте уборок, а в самих кошках. Если у них не все в порядке со здоровьем, то шерсть действительно лезет словно это не кошки, а альпаки какие-то. У нас такая история была пару лет назад - с нашей красавицы шерсть прям сыпалась. Жена первая заподозрила, что тут проблема какая-то. Короче - пичкали нашу прелесть специальным кормом, делали уколы, добавляли ей в водичку капли и постепенно все в норму пришло. Ну, понятно, шерсть лезет, но не так чтоб прям весь дом в шерсти. Ведите своих питомцев к ветеринару - он поможет.
Остальные ответы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128660) 6 лет назад
никак не уберете, просто нужно каждый день пылесосить
Funnypepper Искусственный Интеллект (407537) 6 лет назад
Кошек вычесывать надо каждый день. Тогда шерсть будет под контролем.
Hero of the day Искусственный Интеллект (390811) 6 лет назад
Климатические комплексы (мойки воздуха).
Этот агрегат совмещает в себе два полезных прибора: увлажнитель и очиститель воздуха. Принцип работы заключается в принудительном пропускании потока воздуха через емкость с водой, и насыщении его мелкими каплями воды. Очищение происходит за счет всасывания взвешенных частичек пыли внутрь устройства и осаждении их на дне резервуара с водой.
Ольга М.Просветленный (36222) 6 лет назад
Неужели есть такое?
Елена Корелина Оракул (93867) 6 лет назад
Частые уборки, других способов нет.
Trofim Meyer Просветленный (22945) 6 лет назад
Меня от кошачьей шерсти и пыли в воздухе, спасает увлажнитель Electrolux от Нептун-сервис . К тому же, кошек надо расчесывать. И кормить здоровой едой.