Какие из указанных ниже утверждений верны?

ludmila pozdnyakova Ученик (190), на голосовании 6 лет назад
Какие из указанных ниже утверждений верны?

А) Если две параллельные плоскости пересечены третьей, то линии их пересечения параллельны.

Б) Существует призма, у которой боковое ребро перпендикулярно только одному ребру нижнего основания.

В) Если a и b скрещивающиеся прямые, b и c - скрещивающиеся прямые, то a и c тоже скрещиваются.
Голосование за лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105596) 6 лет назад
А) Если две параллельные плоскости пересечены третьей, то линии их пересечения параллельны.