Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Должен ли бывший муж купить своей бывшей жене квартиру если ей жить негде и у них маленький ребенок?

Маргоша Профи (870), закрыт 5 лет назад
Или может быть разменять свою чтобы выделить ей отдельную? Под "жить негде" понимается отсутствие собственного жилья, при этом есть родные в другом городе.
(не про меня, но тема интересная - хочу видеть мнение людей)
Проголосовало 145 чел
Варианты ответов
57
47
11
9
33
Комментарии
Вася-валидол ВалидоловПросветленный (39302) 5 лет назад
Это из разряда "Яжемать"
ДевиИскусственный Интеллект (304708) 5 лет назад
А у бывшей жены морда не треснет? Он должен только алименты. Если позволяют средства, можно снять ей комнату.
Родные в другом городе это всего лишь родные, а не мама с папой.
Маргоша Профи (870) в другом городе - мать и прочие родственники
Александра ☭Оракул (99710) 5 лет назад
сейчас тут начнется. даже родители не обязаны ничего после совершеннолетия, а бывшие супруги вообще причем
Вал ВалУченик (122) 5 лет назад
ничего он ей не должен, он ей не мама и не папа. пусть выкручивается и едет к родственникам..
Ирина БелогорочкаМыслитель (8138) 5 лет назад
ребенок по рождению где прописан?
Маргоша Профи (870) и ребенок, и бывшая жена прописаны в квартире бывшего мужа (он единственный собственник)
Ольга ЛайсМудрец (13548) 5 лет назад
Папа, если любит своего ребенка, конечно выйдет из этой ситуации достойно, а уж как решать ему.
Лариса Просветленный (28053) 5 лет назад
Нет. По закону только платить алименты.
Юлия БлизнюкПросветленный (39861) 5 лет назад
Он должен не платить ей алименты каждый месяц, а один раз дать ей Кинтар плюс то, что на ней надето.
KateМудрец (13677) 5 лет назад
С правовой точки зрения размен или "пустить к себе" (деление квартиры на доли) по закону положено когда квартира является совместно нажитым имуществом.
В остальных случаях ей стоит уповать на своих родителей в другом городе.
С морально-этической же точки зрения - зависит только от них двоих. Может он слишком жадный и не хочет делиться своим, а может и она хорошо устроилась... Не зная людей тут сложно что-то отвечать.
Саша ЗадорожнаяПросветленный (20678) 5 лет назад
Если мужчина завёл ребенка, то должен заботиться о нём и о его матери всю жизнь. Иначе нечего пихать
Я так же считаю
Я-наИскусственный Интеллект (123406) 5 лет назад
А ребенок? Он должен проживать на жилплощади одного из родителей. Если папа не хочет нести за него ответственность, то должен обеспечить маму жилплощадью
не должен! Он только алименти должен и больше ничего!
стрекозаИскусственный Интеллект (195389) 5 лет назад
если у неё всё так плохо, то сейчас многие папочки детей отсуживают себе.
ApiМыслитель (7894) 5 лет назад
Юридически должен только алименты, если ребенок от него. Но с позиции морали, если мужчина обеспеченный, то должен помочь с жильем если не бывшей жене, то хотя бы своему ребенку... например, помочь с оплатой аренды комнаты или квартиры. А если миллиардер, а его собственному родному ребенку и бывшей жене негде жить, то как по мне то должен купить им квартиру. Но, опять же, это все по соображениям морали... юридически и такой богач ничего, кроме алиментов, не должен.
+1
федота у авдотаУченик (122) 5 лет назад
ну если бы они разводились, а она у него была бы прописана, и родился ребенок, и вот раз муж решил развестись, то ребенок остается с отцом до 18летия. а мать через суд как то делит имущество (раз ей жить не где)
Васька танкистПросветленный (35887) 5 лет назад
По закону должен предоставить своему ребенку благоустроенное жилье
Женореалист KZ. За здоровые отношения.Оракул (64329) 5 лет назад
Если у женщины нет дома, нет работы, то она должна отдать ребенка мужу, у которого есть все, и выплачивать мужу алименты !. Мужчина бывшей женщине и незнакомым девушкам и женщинам не должен !
Андрей Просветленный (20120) 5 лет назад
Зависит от его настроя по отношению к своему ребёнку, и от его финансового положения. И конечно всё по его желанию. А если она не будет за эту квартиру оплачивать услуги ЖКХ, то он так-же имеет право выкинуть её на улицу. Думаю ребёнок вырастет и поймёт своего отца
АлексейМудрец (10579) 5 лет назад
Треснет не только морда, но и ж0па по горизонтали! Это ж надо до такого додуматься! Квартира!!
DEMONМудрец (11050) 5 лет назад
всюду слово должен.
АнастасияМудрец (12986) 5 лет назад
Если по закону, то надо выяснить что за недвижимость, на кого записана, когда приобретали, где прописан ребенок и пр. Тогда жилплощадь мужа либо делится на части (и выделяется часть матери с ребенком), либо только на ребенка выделяется, все на законных основаниях (можно через суд).
Если вопрос в моральных аспектах, то много зависит от отношений внутри семьи, причин расставания и пр. Разумно было бы хотя бы о своем ребенке позаботиться, выделить его часть или позволить жить на его территории. Но это все исключительно от отношений зависит и от людей.