Кого лучше завести-лошадку или тибетского мастифа?

А по мне так такса интересней ))) Элегантней ))) А тибет он как медведь нечесанный )))) Шерсть, слюни, фи ! ))) Костюмчик замарается )))

Игрушечных - хоть обоих!
Мужика заводи
Лошадке нужна конюшня, загон, постоянные тренировки, очень много еды, постоянная уборка и уход за лошадью. Ну а мастифу нужен вольер, будка, постоянная дрессура, очень много еды и не корма а мяса (курицы, свинины, баранины, говядины и д. р).
Тут в принципе вам решать. подумайте что вам больше подходит по финансам и физическим возможностям. Насколько много времени вы готовы уделять питомцу.
ну возьми ключик - да и заведи.