Вопрос тем, кто смотрел фильм Время 2011 г. (in time). Мне интересно, что было после того как Уилл украл миллион лет и

отдал их бедным в конце фильма.
Мне кажется, что если жители не одумаются и не пойдут работать через 2-4 недели после начала кризиса, то заводы встанут, встанет производство продукции. И пока эти обезьяны будут тусить в Нью-Гринвиче с официантками и симпатичными охранниками, то то же мыло и фейри подорожает в 20 раз. В результате спустя несколько месяцев толпы обезьян разъедутся по своим домам, повидать родные пенаты, а там они поймут, что со своими миллионами они бедные, а новыми богачами стали те, кто заранее предвидел такое развитие событий, захватил важные ресурсы за бесценок, вроде заводов, сельскохозяйственных территорий, оружия (в мире, где деньги могут обесцениться оружие и транспорт очень твёрдая валюта).
Итак обезьяны возвращаются в свои пенаты. Там идут столкновения бандитских группировок за время, но уже более жёсткие, с применением оружия. Стражи времени (менты) висят повешенными на каждом углу заботливыми ручками вчерашних обезьян, которые увидели в них зло и угнетателей, не исключено, что это была пропаганда со стороны новых богачей. Те стражи времени (для тех кто фильм не смотрел, поясняю, это местные менты), которым удалось скрыться от народного самосуда сидят по подвалам и стараются всячески скрыть кем они работали раньше.
Старая элита начинает борьбу с новой за передел ресурсов, а простой народ как всегда в дерьме. Но в условиях переворота никто не следит за общественной безопасностью. И если некто username вышел поутру за хлебушком, который стоит как первосортная говядина, то никто не гарантирует, что на него по пути не нападут бандиты и не отберут время.
Ну а кого из героев нового времени повесит народ в первую очередь при таком раскладе, вы думаю, сами догадались, там была пара главных героев.
Или же, возможен такой вариант. Уилл, не будь тупым, решает бороться не в одиночку, а собрать штаб сопротивления, в котором он становится лидером. Через некоторое время он понимает, что вообще-то в их мире все люди обладают абсолютным бессмертием, то есть время в капсулах - это не аналог эликсира бессмертия, а аналог компьютерного кода (ключа, пароля), который позволяет переводить таймер детонатора (часов на руках) назад. То есть, если найти способ отключить таймер детонатора во взрослом возрасте, то все станут бессмертны.
Далее главные герои понимают, что помимо богачей, вроде отца Сильвии Вайс, есть ещё сверхбогачи, которые скрывают от всех то, что таймер на их руках не идёт, и потому, обладающий истинным бессмертием и способностью тайно влиять на всех во всём мире. Этакое тайное сообщество, имеющее рычаги давления на всех во всём мире. И тогда главный герой и его подполье решают найти тех богачей, чтобы наконец добиться абсолютного бессмертия для всех, изменить систему общественного строя и перейти к новой демократичной валюте, то есть к рублям. А также построить справедливое общество трудящихся, где права рабочих охраняются законом, но все рабочие бессмертны.

Какая- то помесь дикая из "Планеты обезьян" и "Конца вечности"

Ну, блин, писатель...

О чём тут говорить, если миллион секунд это всего лишь 12 суток...