Ответьте на вопросы
1.найди сущ. 3 склонения: уголь трусость словарь корабль
2.укажите в окончание каких слов пишится и: в деревн... в постел... о товарищ... в Себир....
3.в каких прил. в окончание пишится е: в син... м небе горячи... молоко в зимн... ю ночь весен.. е разливы
4.какие слова надо писать слитно: (У) ТЕБЯ (У) доски (у) них (у) дар (у) кол
5.найди гл. 1 спряжения: дышать думать увидеть полоть строить брить
6.в окочнание каких гл. пишится и: пиш.. т се.. л брос.. л обид.. л реш.. т смотр.. т
7.в суфиксе каких гл. пишится и: слуш.. л се.. лброс.. л обид.. л клее.. л ненавид.. л
8.
1-трусость
2-в Сибири
3-в синем небе и горячее молоко
4-удар и укол
5-думать и брить (исключение)
6-бросил, решит и смотрит