По перевозкам более максимально разрешенной массы

Здравствуйте, грузовой транспорт с максимально разрешенной массой в 13 тн перевез 14,2 тн, как доказать ифнс, что это действительно так.

Если вы задаете такой вопрос, то в накладной количество груза указывается не по весу, а по иной единице измерения. Вам повезет, если единицей измерения является кубический метр, и вам останется только теоретически доказать. Масса груза равна произведению объема груза и плотности. Так что если у вас есть документ о грузе, в котором говорится плотность груза, и есть документ о количестве груза в кубических метрах, то вы можете вычислить массу груза.