Бьютилэнд

Как часто можно принимать Капотен?

У меня немножко прыгает давление. Таблетка капотена не всегда сбивает его до нормы. Слышал, что его опасно применять часто. Как часто можно класть под язык капотен и до каких цифр стоит сбивать им давление при кризе 200-120 и выше?
Только не пишите о необходимости обращения к врачу: мне легче сидеть на раборте, чем в поликлинике в очереди.

Каптоприл или капотен для частого употребления как правило не назначается, а применяется при необходимости купирования криза. При хронической гипертонии нужно пить "свои" лекарства. Если возраст не старше 75 лет, а тем более, если молодой пациент, то лучше принимать препараты моксонидина (Моксонидин-СЗ).

Давление только дурак лечит одноразоаыми приёмами капотена ..однажды не успеешь его принять, при гипертонии комплексное лечение нужно и постоянное

Капотен - скорая помощь при кризах .

мне доктор говорил что капотен, это как скорая помощь, давление снизил, а дальше другие лекарства

Капотен пьют регулярно и постоянно. В дозировке, подобранной совместно с лечащим врачом.