Почему на современном этапе развития науки невозможно воспроизвести процесс фотосинтеза в лабораторных условиях? Ответ о

Ая Хонлод Ученик (79), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Эдуард Солод Знаток (468) 15 лет назад
Также как и воспроизвести жизнь в пробирке. Фотосинтез это основной процесс жизни на земле. Если солнца полно, то таких элементов как хлорофил синтетически не воспроизводтся
Остальные ответы
Инесса Тесленко Гуру (3141) 15 лет назад
Фотосинтез - процесс связанный с деятельностью специфических ферментов, встроенных в мембраны хлоропластов и находящихся в цитоплазме. Для этого процесса очень важна ЦЕЛОСТНОСТЬ мембран хлоропласта, т. к. используется энергия АТФ, образующаяся при прохождении протонов через протонные каналы мембран. Этот процесс невозможно восоздать в лабораторных условиях (по крайней мере на современном уровне развития науки)