Почему последние двое выжившие герои Молли и Сэм в фильме "Пункт назначения 5" не выяснили сразу причину паники?

Когда один парень в конце фильма начала паниковать
в самолете, что являетесь отсылкой к первой части, и
его и еще нескольких его друзей высадили из самолета,
как было показано в первой части фильма. Ясное дело,
что Сэм и Молии бы поверили Алексу, так как у Сэма тоже
было видение на мосту о том, что мост обрушится. Так бы
они тоже вышли из самолета, если бы время узнали, в чем
дело, но к сожалению, Сэм это услышал от стюардессы,
когда самолет уже взлетел, когда одна пассажирка спросила,
из-за чего высадили тех людей, и стюардесса объясняет, что
у одного из них началась паника и он передумал лететь, так
как сказали, что у него было видение. И тогда Сэм сразу понял,
в чем была причина паники, но было уже поздно, так как самолет
тут же сразу загорелся и у него рванул двигатель и самолет начал
падать, а затем самолет взорвался и Сэм и Молли погибли. А затем
погиб и последний выживший герой при обрушении моста, так как
на него в баре упал обломок самолета и он оказался раздавлен им.
Поэтому, точнее, их было три, последние герои, которые остались
в живых, так как был еще Нэйтон, который был раздавлен обломков
самолета, потому что он невольно подставив себя на одном заводе
вместо себя на смерть одного работника поменялся с ним местами,
и должен был прожить столько, сколько прожил бы убитый. Но в баре
ему рассказывают, что при вскрытии у него в голове был обнаружен
раздувшийся сосуд, который должен был совсем скоро лопнуть, и он
мог умереть в любую секунду и поэтому и Нэйтону было осталось жить
не долго и тут на него падает обломок самолета и убивает его.

Дополнен

Время вопроса 9:59 26.05.2018

У них было состояние эйфории. Решили, что они теперь вне опасности, поэтому сразу не обратили внимания. Потеряли бдительность.