До каких пор всероссийское общество спекулянтов будет поднимать цены на все подряд, где результаты труда?

. . Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215939) 5 лет назад
Пока не будет коммунистической революции.
Остальные ответы
jungs Мудрец (18429) 5 лет назад
А при чём тут труд?
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (192566) 5 лет назад
Аидно вы не в курсе- что только туд создает добавочный продукт.
jungs Мудрец (18429) Добавочную стоимость в магазине продавец делает без труда, сынок, потому существует НДС. Надеюсь это понятно?
Andrew Parker Просветленный (21294) 5 лет назад
Сами выбирали такую власть.
. .Ученик (105) 5 лет назад
И что теперь делать?
. .Ученик (105) 5 лет назад
Что-то надо предпринимать
. .Ученик (105) 5 лет назад
Как-то решать этот вопрос
Andrew Parker Просветленный (21294) А как? Бунтом, гражданской войной?
AndyПросветленный (21986) 5 лет назад
Бред, никто такую власть не выбирал. Если речь идет про РФ, то "выборов" ни разу не было. Были только подтверждения полномочий уже "указанного человека". Любые попытки противодействия или попытки смены власти - сразу же сделают террористом или организатором банд формирований. Именно для этого и нужны законопроекты "Яровой".
А уж если вспомнить недавно прошедшие выборы Путина (которые так называли, еще до выборов =)), где радостно и официально некоторые избирательные участки рапортовали о "100%" явке избирателей =) Хотя по любой статистике выше 92%-94% быть не может, даже если все заинтересованы, кто то умер, кто то заболел, кто то уехал и забил на выборы и т. д. и т. п. Что обычно приводит к 70%-75% явки в лучшем случае.
Так что жители РФ, никоим образом не выбирали свое правительство.
Vitalik GuglovОракул (78407) 5 лет назад
власть не выбирают, власть должны раздавать всем поровну: пришел к начальнику - у тебя власть, а не у него, как у нас сейчас
ZHAN Оракул (64452) 5 лет назад
Пока рэкетиры у власти.
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) 5 лет назад
А я чо-та на говяжью вырезку подсела... не вовремя, не?..
:Э)
. .Ученик (105) 5 лет назад
не важно на что ты подсела
Max RusinЗнаток (292) 5 лет назад
Да, щас в тренде индейка!
Крассава Муррс Искусственный Интеллект (159408) Не, стейки из индейской грудки мне не так нравятся, как из настоящей говяжьей вырезки... Разорюсь, ещё и бастурму а-ля шашлык сделаю, как в своё время в шашлычной на Садовой... :Э)
А Роз Искусственный Интеллект (254232) 5 лет назад
До тех видимо пор пока магазины не перестанут трещать от покупателей... Отовариваются-то ТЕЛЕЖКАМИ.... Раньше авоська в ней хлеб, селёдка и бутылка (неважно чего... хоть растительного масла) ...а сейчас?? И посмотри на рожи и животы голодных несчастных россиян... Скоро бля в свои авто не будут влезать...)))
. .Ученик (105) 5 лет назад
Ну это часть только
Max RusinЗнаток (292) 5 лет назад
Россия - Вперед! Гонки на тележках! :)
Игорь Просветленный (34234) 5 лет назад
Тут тоже не так просто. Есть торговые сети, не изобилующие покупателями.
ZloyDead42Мудрец (13080) 5 лет назад
А ты хуле чужие деньги считаешь?
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192566) 5 лет назад
Действительно- где результат ТВОЕГО труда!!
. .Ученик (105) 5 лет назад
вот именно, куда он девается толку то что я работаю
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192566) Я тоже хочу знать. Видно ты так работаешь что не видно.
Max RusinЗнаток (292) 5 лет назад
Результат труда - деньги! Все остальное - тлен! Или китайцы. Успокойтесь уже. 4 технологическая революция свершилась.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192566) Результат труда- это добавочный продукт. Деньги не растут . Не страна дураков. Чему вас в школе учат? Для тебя- 30% всего труда жизненно необходимы. А остальное это и есть китайцы.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110465) 5 лет назад
Наёмный труд - это всегда подачка с барского плеча. Сколько посчитает нужным, столько и заплатит барин. Чтобы получать результаты труда, надо самому дело делать.
Своё.
. .Ученик (105) 5 лет назад
Да тут не только наемный труд, тут обдираловка по всем фронтам
Max RusinЗнаток (292) 5 лет назад
Или профсоюзы
Владимир Козак Гуру (4472) 5 лет назад
кто не работает тот ест, пословица работает но пока, пока молчим
Дедуля Оракул (74297) 5 лет назад
В Библии записано: "И сказал Дьявол, я буду править на земле"! Так оно и есть уже тысячелетия. Предварительно он казнил Иисуса, чтобы погиб его и мечтаний, главный принцип " Возлюби своего ближнего как самого себя", который возник из природы, где даже хищники любят своих детей пока они маленькие и не трогают других животных если не голодны. Кто же такой дьявол? Дьявол - есть человеческий ИНТЕРЕС! Дьяволу-интересу всегда мало. По интересу войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди для присвоения труд других и захвата чужих, сложившихся территорий. Отсюда следует, что моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Только право договора может обеспечить приближение к демократии между людьми всей земли. НО дьявол ИНТЕРЕС не даёт этому осуществиться. Даже в одной стране Россия, супербогатых примерно 6%, богатых и нормально экономически живущих 24%, а 70% наёмных по труду и нищих. И это длится тысячелетиями во всём мире! Вот Вам и Дьявол-ИНТЕРЕС во Христе (с Богом)! Мудрые были пророки, написавшие Библию. По этому пора понять, что любая власть есть политическая организация экономически господствующего класса. По этому, она в первую очередь осуществляет интерес господствующего класса, в настоящее время предпринимателей-работодателей во главе с олигархами. Власть живёт путём установления не хилых зарплат себе с налогов предпринимателей-работодателей и с акций акционерных обществ этих же предпринимателей. А Олигархи говорят, какие мозги, такое у тебя и богатство будет. А по этому, даже если изберёте справедливейшую власть, которая будет продвигать право договора, в государстве между всеми богатыми и бедными слоями населения, через время деградируется. Таков закон человеческого Интереса! Как только бюджетникам добавляют зарплаты, а пенсионерам пенсии, предприниматели-работодатели, сразу, не считаясь с прошлыми расчётами на прибыль, подымают цены на произведённую продукцию и в магазинах из-за отсутствия конкуренции между ними в России. Где основная масса предпринимателей на 85% ушли в сферу купи-продай, импортной продукции, а не собственного производства. Так рождается инфляция. Инфляция, создающая обнищание 70% наёмных работников, пенсионеров и нищих. Вот Вам и аргумент, кто же ступор развития Народа! А любое государство в Мире так и не решает проблему в этой области. За то активно мобилизует народ на защиту себя и захватнические войны любыми путями, если оно сильное. Интерес человеческий, так и не даёт тысячелетия решить проблему единого государства – Земля с единым языком. Самое рациональное и справедливое, что может быть в человеческом обществе на земле, где принципиально отпадают войны государств и всё решается правом
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 5 лет назад
Земля с единым языком, одинаковая одежда, одинаковая еда для всех - бродиво в горшке, все обритые наголо...
Дедуля Оракул (74297) С Единым правом договора, а не сильнейшего! Остальное блуд фантазий!
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 5 лет назад
Глобализм - он же коммунизм. Но это утопия. Люди всегда будут разными, в том числе по характеру, волки и овцы. Однако даже у раба есть выбор - петля, например. Миграция. Правильно, вот власть спрашивает - почему никто не работает, не богатеет. А вы не давите, как бы ни хотелось, ну хотя бы как в Европе, если человек заработал - честно выдавайте зарплату, когда неправы (!!!), а это часто видно, соглашайтесь, а не боритесь! Чтобы создать максимально психологически комфортный мир, и тогда у людей будет мотив достигать чего-то!
Дедуля Оракул (74297) Если тысячи лет ЗЕМЛЯ не стала единым государством- можно считать утопия. НО это возможно при едином праве для большинства, а не сильнейшего как сейчас. Утопией делает человеческий интерес, тысячелетий присвоения труда других и захвата чужих территорий, не мерянная жадность богатых. Самое гадостное на земле. Вот эта человеческая гадость и делает самое демократическое желание государство единое ЗЕМЛЯ- утопией. Правильно каждому такому гаду в задницу гранату! Другая мысль просто не приходит. Извиняй!
Злой Высший разум (11750487) 5 лет назад
Думаю рано или поздно.. народ скажет свое грозное слово
Max RusinЗнаток (292) 5 лет назад
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Например, спекулянт накручивает торговую надбавку, ростовщик ссужает деньги под проценты, фальшивомонетчик изготавливает фальшивые деньги – все они в буквальном смысле «из воздуха» создают себе новые блага. ..Мотивация, в свою очередь, складывается из материальной оплаты труда, а нематериальный ее параметр зависит от престижности труда. Все социологи говорят о том, что труд в нашей стране все в большей степени подвергается осмеянию, ерничеству и утрачивает престиж. Это системный процесс, и отражает он ту либеральную доктрину, которая поразила и убивает нашу страну. Как обстоят дела с материальной стороной вопроса о мотивации производительности труда?
лол пердеж Знаток (450) 5 лет назад
пока не вымрешь
(свернешь - геем будешь и сдохнешь завтра)
Читающий Оракул (56530) 5 лет назад
Их труд-болтовня, результаты в рейтингах и итогах выборов.
Жучка Просветленный (29894) 5 лет назад
Если не брать кредитов, то денег на житье хватит.
. .Ученик (105) 5 лет назад
Кредиты это все херня, хомут на шею, отдавать все равно придётся да ещё и с процентами
JHY Мыслитель (9464) 5 лет назад
пока им бошки не сломают