Почему терпение ...возводят в главнейшую добродетель ...)?

Александр Мыслитель (5225), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Джон Дед Искусственный Интеллект (576885) 5 лет назад
ну как сказать--для терпения нужен целый комплекс--положительных качеств человека..
Остальные ответы
Инкогнито Оракул (67544) 5 лет назад
Ну что ты там....))) чтобы не убили... А то и вас не было бы и меня тоже....
Victor Brandorf Оракул (92405) 5 лет назад
иначе прольётся море крови
владимир аганисьян Оракул (79342) 5 лет назад
Если бы у людей не стало терпения, то они не стали бы пользоваться туалетами и в городах и сёлах стало бы невозможно жить из-за жуткой вони
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309852) 5 лет назад
Терпение нужно, чтобы достигать цели, а не чтобы терпеть. "Не благодаря терпению, а благодаря нетерпению народы добивались признания своих естественных прав." Перфраз. Вудро Вильсон: История свободы - это история ограничения власти, а не свободы власти. И. В. Гёте: "любая наша деятельность, которая ничем не ограничена, в конце концов терпит крах".
Светлана Светлана Просветленный (39527) 5 лет назад
" Терпение в момент гнева избавит от ста дней боли",- пословица.
Марина*** Искусственный Интеллект (101275) 5 лет назад
Для терпения нужны моральные силы. Порой оно выстраданное. Поэтому-это-и есть добродетель..
Михаил Смирнов Профи (891) 5 лет назад
Поздновато однако, но всё же внесу свою лепту. Терпилами легче управлять - ребёнка сбила жена авторитета? Ничего, потерпи, на все воля Господня. Тебя грабит собственное государство? Потерпи ещё чуток.