Голосование за лучший ответ
Катя Сипетина
6 лет назад
Так как Конституция- это основной закон, а значит она действует на всех и все дела разбираются на основе этого закона, также ни один фкз и фз не должны противоречить Конституции
Леонид
6 лет назад
А. Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Б. Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
и др.