что такое прямые действия в конституция рф Только можно своими словами

Данил _ Ученик (149), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
oOo0oOo Просветленный (29833) 6 лет назад
Нормы прямого действия? Регулирует конкретные правоотношения без отсылки к другим НПА.
Данил _Ученик (149) 6 лет назад
да, уменя в тесте это попалось
oOo0oOo Просветленный (29833) Например, ст. 51 К РФ.
Owl Искусственный Интеллект (400525) 6 лет назад
кулаком непосредственно в морду - прямое действия
кулаком через подушку туда же - опосредованное
Вот ТАК - понятно?
Катя Сипетина Мастер (1811) 6 лет назад
Так как Конституция- это основной закон, а значит она действует на всех и все дела разбираются на основе этого закона, также ни один фкз и фз не должны противоречить Конституции
emotional turmoil Профи (727) 6 лет назад
прямой пенис бывает очень редко, это исключение. половые губы по размеру тоже всегда разные.
Леонид Просветленный (29368) 6 лет назад
А. Статья 15
 1. Конституция Российской Федерации имеет ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Б. Статья 19
 1. Все равны перед законом и судом.
Статья 20
 1. Каждый имеет право на жизнь.
и др.