Если человек "мрачнее тучи" и вы понимаете по какой причине, равно как и то, что он всегда открыт для контакта с вами

. Знаток (352), закрыт 5 лет назад
сдержитесь от советов, дадите ему время хоть отчасти выдохнуть угнетение в том, чем он планирует заняться или сразу к нему, с поддержкой, участием?
Пс: Человек из категории привыкших решать проблемы без излишней патетики, нередко и вовсе не подающий вида, что проблема есть. Но если "пойман с поличным "(по причине наличия мн. общих дел и ежедневного взаимодействия, сложно утаить свои состояния) - открыт для обсуждения.
Дополнен 5 лет назад
Что за мания, черте что устраивать из любой темы?))
Тема то обычно-жизненная. У всех (почти) есть близкие люди. Как определяете для себя, когда спешить с участием, когда затаится, а когда и вовсе -"само перемелится"?)Реакции то различные могут быть.
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (247911) 5 лет назад
Интуитивно решаю. Надо ведь ещё и человека глубоко знать. И научиться с полуслова, с полувзгляда его понимать... Чувствовать его надо. Надо иметь чувство такта, деликатности, бережности, уважения, со переживания и понимания... Как вот я узнаю как надо в каждом конкретном случае? Вот иак вот и узнаю. Взгляну и сразу все пойму...
Остальные ответы
olga Оракул (93822) 5 лет назад
я не даю советов, которых от меня не просят...
т.к. Профи (915) 5 лет назад
Оставлю наедине с тучей. Затем вычеркну из жизни.
Мне не присуща роль "жертвы", подстраиваться под
психопата. Пусть ему другие волонтёрски помогают.
.Знаток (352) 5 лет назад
человек переживающий какие-либо трудности для вас, автоматически, отлетает в разряд психопатов, от которых следует держаться подальше?
У вас нет друзей, близких?
т.к. Профи (915) Нету...
Victor Brandorf Оракул (92421) 5 лет назад
Оставить его в покое, дать остыть и осознать
Злой Высший разум (11750162) 5 лет назад
Конечно предпочту на некоторое время оставить человека в покое
.Знаток (352) 5 лет назад
Нравится ваша непредвзятость в ответах) Кратко и по сути.
Не то что... некоторые)))
Злой Высший разум (11750162) я вам потом комплимент скажу) Ладно?
richard k Оракул (89665) 5 лет назад
Немедленная скорая помощь и активное участие. Мне, извините, нафиг не нужен рядом раковый больной, который взрастил недуг из "сдержанности".
Валик Ключук Профи (519) 5 лет назад
Смотря кто если жена то приласкаю если друг то просто нейтрально побуду рядом.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 5 лет назад
Не стану лезть к нему/ к ней с вопросами, но по мне нельзя не заметить, что мне не всё равно и я хочу поучаствовать в этом деле и как-нибудь изменить ситуацию, и он/она это видит и сам/сама идёт на контакт. Только тогда протягиваю руку помощи и делаю всё, что в моих силах. Иногда даже делать особо ничего не нужно, поддержки и простого совета может оказаться достаточно.
Весна Просветленный (33966) 5 лет назад
Стараюсь чувствовать людей, если не получается ..то не получается.. главное с пониманием относится ко всему..
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 5 лет назад
Даю время выдохнуть и время самому рассказать о своем наболевшем.
Татьяна Искусственный Интеллект (1349250) 5 лет назад
Очень похож человек этот на меня.. Посоветую не приставать.. Совсем. Если нужно будет - сама приду. скажу, попрошу участия. На излишнее внимание в трудной ситуации- раздражение только, даже если оно и от самых близких. Я - сама)
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Все зависит от степени важности его для меня. Помню как когда-то Я решила проявить сострадание к ближнему (не родственник), но в итоге Я же осталась у него виноватой так что решайте сами...
.Знаток (352) 5 лет назад
"Все зависит от степени важности его для меня."

Всегда в это "упираемся" и от этого зависит наше отношение к человеку. Либо трепетно бережное, либо наплевательски-равнодушное)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273665) 5 лет назад
Ха, обычно моих "советов" никто не слушает - впрочем, как и я сам редко чьи советы слушаю. А если и слушаю, то чаще поступаю всё-равно по-своему.
Наверно все мы такие, либо большая часть из нас. Всегда лучше на своем опыте учиться - иначе смысл не впечатается.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576769) 5 лет назад
буду выжидать просьбы.. иначе станешь хуже врага..
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
Сначала у всех эмоции через три дня начинаю включать мозг . Но если человек не хочет никакие советы уговоры не помогут - тогда просто лу чьё молчать - время покажет как дальше жить . Может так и жить . Вопрос индивидуальный тут - каждый будет решать сам . И только сам
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Не трогаю его, если нужно сам расскажет о своей проблеме!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
если не просит участия то чего лезть со своим мнением
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Это вопрос отношений.
Если он не ожидает гадостей, а наоборот
знает, что рядом с ним ТЫЛ, то сам расскажет.
Можно подать ему кофе, обнять и
1. сказать, что всегда готова его выслушать
2.ты сам знаешь и скажешь когда мне помочь тебе.
и помочь в том, что он сам скажет.
Татьяна С Оракул (99018) 5 лет назад
говорите тогда, когда вас ХОТЯТ услышать (с). Излишнее участие только навредит (либо ему, либо вам), надо дать человеку возможность САМОМУ разобраться в своих проблемах.
Милославский Искусственный Интеллект (222333) 5 лет назад
я страшно ненавижу жадных

жестоких тоже не люблю

и всех бы их перестрелял

да жалко денег на ружьё