опасно ли удалять родинку на лице (сбоку носа), (у врача естественно). как часто после этого бывают плохие последствия?

a b Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
1. обязателен осмотр онколога перед этим
2. если удалять электрокоагуляцией, то практически безопасно
Остальные ответы
fox fox Знаток (385) 5 лет назад
врач должен узнать раковая она или нет. у меня знакомый удалил ничего страшного живет 21 век на дворе
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411955) 5 лет назад
Гораздо чаще бывают последствия, если опухоли не удалять.
a bЗнаток (276) 5 лет назад
нет нет, речь про обычную родинку которую хочется только из эстетических соображений удалить
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411955) Родинка - тоже опухоль. Не обольщайтесь.
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Если у квалифицированного специалиста, то нет.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 5 лет назад
нет последствий, нужно проводить гистологическое исследование...
Старший Смены Ученик (103) 5 лет назад
Опасно. Удалил, после этого на работе перестали платить зарплату, появились камни в почках. РФ сдала все позиции на международной арене и уверен, что жизнь бессмыслена.
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
нет, последствий, если обратитесь к грамотному специалисту!
Злой Высший разум (11750734) 5 лет назад
Это решает специалист... опасно это или нет
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110919) 5 лет назад
Родинки должны быть обследованы. Если они угрожают вашему здоровью, то удалить её надо. Но просто так ходить в косметические салоны не надо. Там за деньги удалят всё, что вы пожелаете, а вот как это скажется на вашем здоровье, они не ответят.
VinOlga Мудрец (13479) 5 лет назад
Я удалила на щеке лет 7 назад, потому что она у меня постоянно летом чесалась до невозможности. Я удаляла в больнице. Они это делают только зимой, якобы шрам меньше будет. После этого мазала в течение месяца контратубексом. Все равно остался шрам, как после прививки на плече.
R Профи (876) 5 лет назад
Удаляйте смело, только в холодное время года.
Тemna Ara Мастер (1033) 5 лет назад
Современная лазерная клиническая операция все качественно сделает. Вас проконсультируют и все сделают. Отправляйтесь к врачу без страха.
андрей волков Искусственный Интеллект (277324) 5 лет назад
Удаление жидким азотом практически безопасно.
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Не трогай, если не беспокоит! У меня на лбу возникло ( и росло лет 15) новобразование размером с копейку. Потом стало менять цвет и почесываться. Онколог велел удалить. Делали жидким азотом. Быстро и удачно. Прошло уже ок. 20 лет.
Мила Коробова Знаток (316) 5 лет назад
Нужно знать ее происхождение, к пластическому хирургу нужно.
Валентина Короленко Ученик (133) 5 лет назад
Только после консультации с врачом.