Помогите построить дерево решений, пожалуйста!

Александра Михайловна Ученик (140), на голосовании 5 лет назад
Обоснуйте выбор оптимального решения в каждой из представленных ниже ситуаций с помощью дерева решений.
Фирма занимается мелкооптовыми поставками овощей. Ожидаемый недельный спрос на помидоры составит 17 ящиков с вероятностью 30 %, 18 ящиков с вероятностью 40 %, 19 ящиков с вероятностью 30 %. Стоимость закупки одного ящика помидоров составляет 500 руб., выручка от продажи одного ящика – 700 руб.. Если закупленный ящик остался непроданным, помидоры портятся и фирма несет убыток в размере 500 руб.
Определите оптимальный размер недельного запаса помидоров, который целесообразно создать фирме, если в течение недели запас не пополняется.
Голосование за лучший ответ
Ученик (117) 5 лет назад
на жадности дерево не вырастет
Igor Orient Оракул (57273) 5 лет назад
Среднее значение подходит. К тому же вероятность 40% только для одного порциона, сомнительна. Да и продажи не всегда однотипны.
По сути правильным решением будет обозначение риска в 1/3 для всех форм. Тогда при ожидании 17 ящиков к продаже стоит вычесть 1/3 с тем, чтобы предположить ожидание точнее.