
Чтобы всё было понятно, возьмём часть текста.
Чего только не узнаешь летом! Лето – самый удивительный сказочник, самый могущественный волшебник. ПОД КАЖДЫМ ЗЕЛЁНЫМ ЛИСТОЧКОМ ОНО ПРИПРЯТАЛО КАКОЕ-НИБУДЬ ИЗ СВОИХ ЧУДЕС.
УМЕЙТЕ ТОЛЬКО РАССЛЫШАТЬ, ПРИМЕТИТЬ, РАССМОТРЕТЬ ЕГО.
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР МЕСТОИМЕНИЙ
Какое-нибудь – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какое из чудес? какое-нибудь.
Н. ф. – какой-нибудь.
II Морфологические признаки: постоянные – неопределённое; непостоянные – в единственном числе, среднем роде, винительном падеже.
III (Припрятало что?) какое-нибудь из чудес (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение, выраженное цельным словосочетанием).
ЕГО – местоимение.
I Указывает на предмет (на чудо), но не называет его: расслышать, приметить, рассмотреть кого? что? его.
Н. ф. – оно.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 3-го лица, единственного числа, среднего рода; непостоянные – в винительном падеже.
III (Что расслышать, приметить, рассмотреть?) его (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).
P.S. 1. У личных местоимений к постоянным признакам относится число, а у личных местоимений 3-го лица единственного числа ещё и род.
2. Если у Вас требуют в морфологическом разборе указывать на соотношение местоимений с другими частями речи (а это вовсе не обязательно делать), то укажите местоимение-прилагательное (какое-то) и местоимение-существительное (его).
3. Местоимение КАКОЕ-НИБУДЬ имеет одинаковые формы в именительном и винительном падежах – КАКОЕ-НИБУДЬ, а в родительном падеже у него совсем иное окончание: нет чего? КАКОГО-НИБУДЬ из чудес, нет какого из чудес? КАКОГО-НИБУДЬ.
4. Местоимение ОНО имеет одинаковые формы ЕГО, в родительном и винительном падежах. Чтобы их различить, задаём сразу оба вопроса: кого? чего? – родительный падеж; кого? что? – винительный падеж. В нашем случае так: расслышать, приметить, рассмотреть кого? что? – его. Если ещё гложут сомнения, зовём на помощь сестру, то есть заменяем местоимение существительным СЕСТРА, у которого в родительном падеже окончание -Ы (нет сестры), а в винительном -У (вижу сестру). В нашем случае это выглядит так: расслышать, приметить, рассмотреть СЕСТРУ, следовательно, местоимение ЕГО употреблено в винительном падеже.
.

Умейте только расслышать, приметить, рассмотреть ЕГО.
Под листочком оно припрятало КАКОЕ-НИБУДЬ из своих чудес.