Вопрос по поводу грин карты

Антон Кузнецов Ученик (198), на голосовании 6 лет назад
Мой друг выиграл грин карту, она лежит у него почти год! Он студент 3 курса, учиться осталось еще год + армия и хоть что то заработать для переезда, можно ли получив грин карту переехать в CША через 3-4 года ?
Голосование за лучший ответ
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146764) 6 лет назад
Только выиграл? Или сходил и оформил карту? Если второе, то на карте есть срок действия. Пока он не истёк, Ваш друг может ездить в США без дополнительных бумаг при условии, что перерывы между визитами в США не превышают 1 года. Так что, если первой поездки ещё не было, то надо срочно, пока не прошёл год, съездить хотя бы ненадолго.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102572) 6 лет назад
должен жить безвыездно в сша. максимум 2 месяца в году может быть заграницей
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363538) 6 лет назад
во первых в россии карту не дают а тольков изу на въезд, во вторых не через консульств оформляют а через центры обраюотки документов в штатах
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146764) В вопросе использована формулировка «карта лежит», так что тут остаётся только поверить на слово, что именно карту человек уже и получил.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363538) 6 лет назад
нет, все выигрыши уже распределили, именно для таких вот размышляющих определяют 55 тысяч выигрышей, а не 50 тысяч, уже поздно пить боржоми, последние выигравшие прошли проверку документов
грин карту не выдают в россии, выдают только визу на въезд, а карту вы получаете по приезду в сша, так что ваш друг пролетает как фанера над парижой
Антон Кузнецов Ученик (198) 6 лет назад
Ну значит, дома будет сидеть )
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363538) значит так
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464005) 6 лет назад
Гринкарту можно получить только, приехав в США. Она придёт на адрес, который вы указали в анкете. Это займёт примерно месяц. Кроме того нужно оформить все американские документы.
Получив гринкарту, можно выехать из США, но не более, чем на шесть месяцев.
Если просрочить, то обратно уже не пустят.
*Sparkling_wine* Оракул (95290) 6 лет назад
Болтун твой друг)) Карта у него лежит, ага ага)) Кто ему ее выдал ?
Как победитель лотереи, вы становитесь претендентом на получение диверсификационной иммиграционной визы США. Нужно еще интервью пройти в консульстве, именно там будут рассматривать давать ли вам визу. А гринкарту можно получить только в США .
Илья Мыслитель (7273) 6 лет назад
Вот фантазии )) Гринкарту выдают только в США, если он даже не был в США то у него не может быть гринкарты. Если он уже прошел собеседование, то я вообще не понимаю зачем он тут сидит... зачем ему идти в армию )) если он может уехать ))