ФИЗИКА! Помогите кто какую задачу может решить, подсказать...

Булат Субханкулов Знаток (411), закрыт 6 лет назад
1. Сила тока в проводнике сопротивлением 5 Ом равна 50 мА. Найти напряжение на концах проводника.
2. Тело массой 5 кг поднято над землей на 8 м. Найти его потенциальную энергию.
3. Сколько меди выделяется при пропускании тока силой 2 А за 4 часа?
4. Газ объемом 20 л имеет давление 6 атм. Каким будет давление газа, если газ сжать в 2 раза.
5. Определите массу кислорода, находящегося в баллоне емкостью м3 под давлением 3 умноженный на 10 в шестой степени Па при температуре 300К.
6. 100 г гелия нагрели от 200 до 1000 С. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия гелия.
7. К источнику тока с эдс 6,3 В подключен резистор сопротивлением 2 Ом. Найти силу тока в цепи, если внутреннее сопротивление источника тока 0,1 Ом.
8. Сила тока в проводнике сопротивлением 5 Ом равна 50 мА. Найти напряжение на концах проводника.
9. Тело массой 5 кг поднято над землей на 8 м. Найти его потенциальную энергию.
10. Газ объемом 20 л имеет давление 6 атм. Каким будет давление газа, если газ сжать в 2 раза.
11. 100 г гелия нагрели от 200 до 1000 С. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия гелия.
12. Кусок железа массой 200 г нагрели на 1000 . Какое количество теплоты при этом было затрачено?
Лучший ответ
makfromkz Высший разум (127041) 6 лет назад
1) у вас задачи повторяются
2) они все решаются открытием вашего учебника по физике и чтением там соответствующих тем.