Как вам такой план развития лыжного спорта в России?

Санек Q Просветленный (28232), закрыт 5 лет назад
Натурализовать группу талантливых кенийских бегунов и научить их бегать на лыжах. И результаты будут лучше норвежских.
Лучший ответ
пан Спортсмен Мудрец (16417) 5 лет назад
Не будут.
Кенийцы бегают с детства, а норвежцы с детства на лыжах ходят.
Общая выносливость, хотя и одинаковая. Но кто что на что тренируется, тот в этом и побеждает.
В сепермарафонах и многодневном беге побеждаю белые.
.
Чтоб развить лыжный спорт в России (и любой другой спорт) нужно развивать сеть детских спортивных секций.