При ОРВИ и ангине, какие препараты помогут быстро встать на ноги?
При ангине - теплое питье (желательно чай из трав - можно купить в аптеке) и
частое полоскание горла. Обычно помогают растворы из:
1. 1 таблетка фурацилина на стакан теплой кипячёной воды.
2. По 1 чайной ложке соли и соды на стакан такой же воды + 10 капель йода.
3. Настойка календулы - 1 чайная ложка на стакан тёплой кипячёной воды.
4. Чай с малиной. (если нет температуры - так как является жароповышающим.)
Если имеется дома ингалятор - можно воспользоваться им.
А за лечением ОРВИ - необходимо обратиться к врачу. Самолечение в данном
случае - противопоказано в виду возникновения разного рода осложнений. Да и
лекарства нынче небезопасные - можно получить отравление.
Вся эта зараза - на языке,
чистить деревянной ложечкой корень языка, найдите в инете, как правильно
уже много лет этим пользуюсь и тьфу, тьфу !!!
ещё в аптеках есть ЦИНК+ С = помогает поправиться (шипучие таблетки) немцы делают
но никак С+ цинк.. это уже не то
Про ангину не подскажу, а вот при орви всегда АнтиГриппин беру от Натур продукт. Там три компонента - жаропонижающее, антигистаминное и Витамин С - все что нужно, для более лучшего самочувствия.
Столкнулась с проблемой, что терафлю стоит дорого. Посоветовали взять Орвис Флю, отличный препарат с действительно хорошим вкусом лимона и нотками имбиря. А парацетомол он везде парацетомол. Рекомендую присмотреться.
Для меня в последнее время орвис флю спасением является.. пью пару раз в день и легче становится. Но вот при ангине, тут уже к врачу нужно идти и не заниматься самолечением, это всё же более серьезная проблема