На кого может переквалифицироваться врач-эндокринолог?
Закончила ординатуру на эндокринолога. Но хочу переквалифицироваться. Каким врачом я могу стать?
снова в ординатуру -Приказ Минздрава России от 08.10.2015 N
707н
"Об утверждении Квалификационныхтребований к медицинским ифармацевтическим работникам с высшим
образованием по направлению подготовки"Здравоохранение и медицинские науки"
(Зарегистрировано в Минюсте России
23.10.2015 N 39438) https://miacugra.ru/meditsinskim-rabotnikam/pr707n08102015.pdf
Эндокринолог может занимать должности : заведующий (начальник) структурного подразделения
(отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской
организации - врач-эндокринолог; врач приемного отделения (в
специализированной медицинской организации или при наличии в
медицинской организации соответствующего специализированного
структурного подразделения).
Вы можете переучиваться на любого врача, где базовое образование лечебное дело - любая терапевтическая специальность. Но придётся снова поступать в ординатуру.
Врач - УЗИ, маммолог. Главное ведь, "лечебное дело" базовое, а там уже можно по многим специальностям гулять. Хотя выбор странный) В эндокринолога можно переквалифицироваться всегда)
иммунолог, мамолог. Консультация, терапевт