Не могу завести двигатель скутера 157qmj
чтобы вопросов не было, пишу сразу что поменено. Новая ЦПГ, новая свеча, не дешевая, карбюратор прочищен, при этом все резинки целые, мебраны, поплавковый механизм работает, все шланги продуты, вакуумный кран исправен, обогатитель исправен, искра есть хорошая, топливо поступает, бензиновый фильтр новый, новый впускной коллектор, ибо старый был потресканый, фазы ГРМ по меткам совпадают с ротором, клапаны не зажаты.
в общем, заводишь и он как бы еле схватывает но не заводится, затыкаешь отверстие под воздухан, заводится но плохо раюботает и глохнет, но потом заводится опять. Если открыть отверстие после этого, то заведется и заглохнет и больше не заведется. Кручение винта качества не влияют никак вообще. И свеча, хоть и новая, но уже почернела, но сухая. Сухая и с черным налетом.
где-то подсос воздуха
А штыш тыш про уровень топлива в карбюраторе смолчал?