Ну потому-что Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. А физиологические потребности противоречат морали)
Потому что на сексе, как на основном инстинкте паразитирует государство и само общественное устройство.
К примеру певцы и певицы... Большинство разведенных, жениться, выходить замуж не хотят, никого толком не любят, а о влечении или любви поют!
Или государство толкает людей на войну, причитая, что мол защищай свою землю (где нельзя ёлочку на Новый год срубить) и свою любимую (которой никто пока не угрожает). На самом деле: иди погибай за властьпридержащий клан!
Аморальным считался секс вне брака. Потому что этика и религия ставили цель - крепкую, здоровую семью. Потому что жизнь была сложная, выживал крепкий род, где было много детей. А любовь играла роль в качестве бонуса уступая по значимости более важным вещам. Вообще если вы вздумаете решать другие физиологические потребности как заблагорассудится, в любом месте и в любое время, то быстро войдете в противоречие с административным и уголовным кодексом.
Ну вот они https://prostitutkinikolaeva.info/ явно без любви сексом занимаются. Но это не мешает тому, что проституция считается одной из древнейших профессий. Всегда и везде были востребованы их услуги. Но о морали же тут никто не вспоминает.
Никакая это не потребность и это не игрушка. Если и надо им заниматься то только в браке по любви и по обоюдному согласию. А лучше вообще НЕ заниматься.