Секс-это физиологическая потребность . Почему же секс без любви считается аморальным?

Инна Мудрец (16303), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Адриан Рихтер Мудрец (15789) 6 лет назад
У моралистов это считается аморальным.
Но как раз секс без любви это норма.
А вот занятие любовью без любви - это уже секс :)
Остальные ответы
Александр Захарычев Гуру (2909) 6 лет назад
Потому что мораль и физиология иногда далеки друг от друга
Артём Сергаманов Мыслитель (5601) 6 лет назад
Ну потому-что Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. А физиологические потребности противоречат морали)
Антон Пашко Профи (689) 6 лет назад
Это ещё почему, такой секс должен казаться аморальным? Я думаю что, тот кто это придумал, всего лишь подросток.
Хранитель Секретов Мудрец (15279) 6 лет назад
Секс без регистрации в паспорте подвергается критике. Можно и без любви. Только с любовью оргазм насыщенней.
Сергей Ипатьев Гуру (3462) 6 лет назад
Потому что на сексе, как на основном инстинкте паразитирует государство и само общественное устройство.

К примеру певцы и певицы... Большинство разведенных, жениться, выходить замуж не хотят, никого толком не любят, а о влечении или любви поют!

Или государство толкает людей на войну, причитая, что мол защищай свою землю (где нельзя ёлочку на Новый год срубить) и свою любимую (которой никто пока не угрожает). На самом деле: иди погибай за властьпридержащий клан!
Светлана Оракул (65221) 6 лет назад
Это уже распущенность.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (183284) 6 лет назад
Аморальным считался секс вне брака.
Потому что этика и религия ставили цель - крепкую, здоровую семью. Потому что жизнь была сложная, выживал крепкий род, где было много детей. А любовь играла роль в качестве бонуса уступая по значимости более важным вещам.
Вообще если вы вздумаете решать другие физиологические потребности как заблагорассудится, в любом месте и в любое время, то быстро войдете в противоречие с административным и уголовным кодексом.
Егор Маринов Ученик (108) 6 лет назад
Ну вот они https://prostitutkinikolaeva.info/ явно без любви сексом занимаются. Но это не мешает тому, что проституция считается одной из древнейших профессий. Всегда и везде были востребованы их услуги. Но о морали же тут никто не вспоминает.
ИннаМудрец (16303) 6 лет назад
Час 400 руб?) Вы в это верите?)
Мизантроп Профи (644) 1 год назад
Никакая это не потребность и это не игрушка. Если и надо им заниматься то только в браке по любви и по обоюдному согласию. А лучше вообще НЕ заниматься.