Что означает японское женское имя Миё?
Знаю, что есть такое имя (нераспостранено, но есть), однако значение найти не могу. Кто знает, напишите плез, если сможете и ссылку на источник скиньте, заранее спасибо!
Наиболее известная обладательница имени Миё - 鷹野 三四 (Такано Миё) из игры Higurashi no Naku Koro ni.
Но ее имя нигде не переводилось, а дословно иероглифы значат "третий четвертый".
Узнать же что означает японское имя, записанное транскрипцией невозможно, так как одинаково звучащее имя может быть записано в виде десятка разнообразных сочетаний иероглифов, имеющих еще больше значений.