Бесплатные альтернативы коммерческого софта

Какие бесплатные альтернативы коммерческих программ вы знаете?
Некоторые из них даже функционально почти не уступают платным аналогам, а иногда даже во многом их превосходят, такие как офисный пакет LibreOffice и фоторедактор GIMP (сам давно пользуюсь ими). Существует ли подобный софт в плане видеоредакторов, например, замена Adobe Premiere и AfterEffects, а так же интересуют альтернатива AutoCad? Заранее спасибо за ответы.

Дополнен

Торренты не предлагать. Нужно именно легальное бесплатное ПО, или хотя бы более дешевое.

Дополнен

Для AutoCad неплохая замена есть — BRL-CAD, вопрос с видеоредакторами и программами для монтажа...

вот тут достаточно большой список бесплатных программ. http://bortvlad.ru/po/spisok-besplatnyx-programm-dlya-windows-analogi-platnyx/
и кстати на счет libre office....есть как минимум 3 не плохие альтернативы ему

VSDC Free Video Editor. Сам пользуюсь им, вполне доволен. Русскоязычный интрефейс, работает со всеми форматами видео, достаточно базовых функций в бесплатной версии, не добавляет водяных знаков после экспорта. Есть свой канал на ютубе, где выкладывают обучающие ролики как применить тот или иной эффект, довольно полезная штука
https://www.youtube.com/c/vsdcfreevideoeditor/videos

videosoftdev.com/ru/free-video-editor/download

Из видеоредакторов можно глянуть DaVinci Studio, Natron и VSDC.

на торренты иди