Интересная Задачка может кто разберется

Павел Черныш Мыслитель (6675), закрыт 5 лет назад
надеюсь есть тут образованные
Лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146570) 5 лет назад
Так плюс две шоколадки по 10 рублей или минус две шоколадки? Херня какая то!
-120+10+10=-100
Остальные ответы
qm Мыслитель (6481) 5 лет назад
Зачем прибавлять шоколад, твой долг остался 120 после возврата 30, и ты должен отдать еще 120, без всякого шоколада
DimAZDE Профи (980) 5 лет назад
Плюс две шоколадки на руках по 10 рублей - это неверное условие.
Удачник Высший разум (141927) 5 лет назад
Она встретила двух подруг и заняла у них 150 рублей.
Эти деньги она распределила так:
100 рублей - потеряла
20 рублей - купила 2 шоколадки
30 рублей - вернула часть долга.
Никакие 10 рублей никуда не пропали и ниоткуда не появились.
Асия Самышкина Мудрец (17083) 5 лет назад
Тут нужна двойная бухгалтерия, Первым известным человеком, использовавшим этот метод в Европе, был Аматино Мануччи, флорентийский купец; основной её принцип Активы = Пассивы, а дальше объяснено Удачником! Пассивы-деньги, которые были получены от подруг, активы-на что они потрачены
Альберт Мухаметшин Ученик (185) 5 лет назад
Не нужно прибавлять к долгу стоимость шоколада. Надо отнимать. Из 120 долга 20(шокол) вы использовали с пользой. А 120-20 =100 это часть долга, которую будете возвращать без использования (потеряли).
Мария Захарова Гуру (2612) 5 лет назад
Почему в условии считают 2 шоколадки? Непонятно, общий долг получается 170 р., включая эти 2 шоколадки. Она же их не бесплатно взяла.
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
Сапожник сшил сапоги и велел своему ученику продать их на рынке за 25 рублей.
Ученик продал их двум инвалидам (одноногим) по 12,5 руб.
Вернувшись рассказал что сапоги продал раздельно.
Мастер из жалости дал 5 рублей и велел ученику вернуть покупателям по 2,5 рубля.
По дороге на рынок ученик купил себе мороженного за 3 руб, и вернул покупателям только по 1 рублю.

При подсчёте получается что сапоги обошлись покупателям
по 11,5 * 2= 23 и + 3 рубля потраченные учеником на мороженное.
Вопрос, откуда лишний рубль?
егор николаевЗнаток (262) 5 лет назад
а почему 11,5
должно быть 12,5*2=25+3(потраченные на мороженное) +2(которые отдал покупателем) =30
всё ровно и никакого рубля лишнего нет
ДжекиПрофи (669) 5 лет назад
Какой лишний рубль 25-23=2,2+3=5,все сходится
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
у меня 120 получается- всё правильно- никаких 140 в помине нет
Дивергент Высший разум (1644963) 5 лет назад
Деточка, я занял у тебя 100 рублей и купил на них шоколадку за 100 рублей. Теперь у меня шоколадка за 100 рублей и я тебе должен еще 100 рублей. 100+100=200 рублей! Откуда взялись еще 100 рублей???
Ты еще не понял весь уровень дебилизма в подобных задачах? Надо еще что-то объяснять или уже нет?
zenedin zidan Знаток (263) 5 лет назад
Возможно там имеется в виду "где деньги ЗенедИН" ??
Dashka Khoier Ученик (165) 5 лет назад
Всё правильно. 2 шоколадки на руках - неверное условие. Она должна отдать ещё 120 рублей.
150 руб - всего.
100 руб - потеряла.
20 руб - 2 шоколадки.
30 руб - отдала часть долга.
Если сложить сколько она потеряла, потратила и отдала получится изначальная сумма. Никакие 10 руб не появились и не пропали.
Сергей Королев Ученик (231) 5 лет назад
Так плюс две шоколадки по 10 рублей или минус две шоколадки? Херня какая то!
-120+10+10=-100
Валерия Волчкова Ученик (200) 5 лет назад
после того как вернули 30, долг остался 120, тут всё верно. Только нас запутали тем что прибавили к 120 2 шоколадки, так как 2 шоколадки это не долг, а те средства которые есть у нас, соответственно их надо отнять (120-2 шоколадки = 100). Это и есть те деньги которые мы потеряли
????Станислав Кролик Знаток (397) 5 лет назад
Ведите бухгалтерию корректно: если 30 рублей уже отданы, то долг составляет 150 - 30 = 120 (рублей). Это приход. А расход? В 100 рублей ( потеряны) + 20 рублей ( на шоколад) = 120 (рублей). Хотя конечно потерянные деньги нельзя считать « приходом». Но формально они ведь тоже истрачены но неё очень разумно.
Источник: Ядоверяю вам бухгалтерию!