Как определяется длина волны Как можно определить длину волны на водохранилище? Какие используются для этого формулы?

Сергей Александров Знаток (334), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Оракул (78181) 5 лет назад
Найди два ближайших гребня и примерно прикинь расстояние между ними.
Варчун Оракул (81503) 5 лет назад
Берется фиксированное расстояние и считается количество волн на этом расстоянии. Дальше делишь расстояние на количество волн - получаешь длину волны.