Закон о контрольно-кассовой техники.

Мария Андреева Знаток (274), закрыт 6 лет назад
ИП без сотрудников. Оказываю услугу по вывозу нечистот. Работаю по договору. Оплату получаю на счет физ. лица. В налоговую оплачиваю 6 % и все страховые взносы.
Помогите пожалуйста. На сайте налоговой прохожу тест на контрольно-кассовый апарат - говорит, что до 2019 года. А в законе не могу найти обоснование. Налоговая обязывает купить аппарат.
Лучший ответ
Lawman Гений (64555) 6 лет назад
Статья 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В пункте 7.1 указаны виды деятельности, по которым отсрочка до 1 июля 2019 года. Только эта отсрочка для ИП, которые указаны в пункте 7, а именно применяющие патентную систему налогообложения и ЕНВД.
Есть пункт 8 этого закона для ИП, оказывающих услуги населению, которым также дана отсрочка до 1 июля 2019 года.
Мария АндрееваЗнаток (274) 6 лет назад
Читала этот пункт, но в нем указано населению, а я оказываю услугу по договору юр. лицу. Значит нет у меня отсрочки?
Lawman Гений (64555) Раз вы не применяете ПСН и ЕНВД с определенными видами деятельности и не оказываете услуги населению, то у вас нет отсрочки
Остальные ответы
Светлана Верзина Ученик (137) 6 лет назад
Так как Вы обслуживаете юридических лиц, то касса для таких безнальных расчетов вообще не нужна. Пункт 9 статьи 2 закона 54-ФЗ именно об этом.
Мария АндрееваЗнаток (274) 6 лет назад
Подскажите а расчетный счет тогда должен быть на ИП? Заранее СПАСИБО
Светлана Верзина Ученик (137) Однозначно Да