Лапки и хвосты

Хомяки. Ответьте на вопросы.

1)Можно ли держать хомячат (маленьких) в одной клетке (мальчик и девочка)?
2)В каком возрасте ("маленьком, среднем, взрослом") хомяки начинают драться из-за территорий?
3)Если самка будет плодиться, куда девать самца?
4)Ведь можно держать самку и самца в РАЗНЫХ клетках? В одной комнате.
5)И все-таки, что проще/выгоднее: купить клетку и их рассадить, либо кого-то одного (мягко говоря) выкинуть?

1)Можно
2)В 3 месяца, но не всегда, иногда дружно всю жизнь живут, особенно если из одного выводка
3)По нормальному отсаживают в отдельную клетку, хотя некоторые говорят пофиг, пусть плодятся, но теоретически если будут часто плодится хомячиха ослабнет и заболеет
4)Нельзя, они ночью откроют клетку и спалят хату. лол
5)Клетка стоит от 200 до 1000р, все дело в деньгах.
Можно, грубо говоря, написать на авито/юле обьявление отдам даром хуму, в этот же день заберут, или за деньги сдать в зоо

1. Рассаживать по полу надо в месяц, потом девочка может забеременеть.
2. По разному, иногда в месяц, а некоторые могу полгода и даже год вместе прожить. У моей коллеги на работе две девочки год вместе прожили, потом одна вторую убила, без всяких драк.
3. Самка умрет быстро. Детей самец сьест или сама самка может сьесть. Но половина самок умирает при первых же родах, так что еще не факт что она выживет.
4. В разных можно и даже нужно.
5. Купить клетку и рассадить. Выкидывать и держать вместе - одинаково жестоко. А это все же живые существа, не надо над ними издеваться.

А выкидывать зачем? Вы что? В садик предложите, в живой уголок.