как измерить частоту с помощью конденсаторного метода?

Дима Якутин Ученик (196), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (684132) 6 лет назад
По падению напряжения на конденсаторе.
TesterОракул (73552) 6 лет назад
Раскатал губу на такой тестер. ( в сети нашел) Меряет по времени заряда. Легкое сомнение но три детали Правда PIC 600р стоит .Отпала охота. Но меряет от единиц пф
Loony Искусственный Интеллект (684132) Да, читал про такой. Но, не могу сказать, где бы такой у себя применить смог.
Остальные ответы
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (154241) 6 лет назад
Измерив действующее значение тока через конденсатор, и напряжение на нем, определяешь реактивное сопротивление Хс. Используя формулу Хс=1/(2πfC), определяешь частоту: f=1/(2π×Хс×C).