Это отрывок из вед. Как вы думаете может здесь речь идти о Христе?

Анастасия Микушина Мастер (1444), закрыт 6 лет назад
Кто тот Сын, что явился в Прави? Сын, воздвигнувший в Яви с Навью два великих имя Сварога? Кто возвысил и третье имя во Сварожьей небесной выси?
Это Вышень — Всевышний Боже. Тот, что Солн-цем сияет в Сварге, что, родившись, шагнул три раза — широко чрез простор Вселенной. Это Юноша — Сын Закона, Явь, и Навь, и Правь перешедший. Тот, в следах чьих — источник мёда, в высшем следе — сияет Су– рья. Тот, следы чьи соединяют триедино Землю и Небо.
Шли-брели по миру волшебники, говорили:
— Хотим достигнуть — мы убежища бога Вышня! Где пьют Сурью мужи святые, что Всевышнего прославляют. Ищем мы святую обитель, где река молочная плещет, из сосцов Земун изливаясь. Где Всевышнего след сверкает Ясным Солнцем в пречистой Сварге.
— Славьте Вышня, рождённого Правью! Обладающего высшей силой! Вышня, долю дающего в Прави! Во небесном саде Ирийском отверзающего врата!
— Боже наш Боже! Боже — пречистый, пречистый — пресветлый, пресветлый — премудрый, премудрый — наш Боже! Боже наш — Вышень! Вышень — заоблачный, непостижимый!
Как у быстрой речки Смородинки, у самой горы Алатырской распустился чудесный сад.
В том саду деревья златые и трава там мягкая, шёлковая, и на каждой травинке по ленточке, в каждом цветике по жемчужинке.
В том саду поднялись хоромы — крутоверхие, златоглавые. В тех хоромах стоит кроватка. Та кроватушка золочёная, ножки у кроватки — точёные. На кроваточке посыпала Злата Майюшка молодая.
Вот слетел со небесной выси к Злате Май– юшке голубь сизый. То не голубь пал к голубице — это Вышень вошёл в светлицу. К Злате Майюшке — сам Всевышний.
Злата Майя под ним смлевает — Вышень Сына тут зачевает…
Потрудилась Злата Майя… Слава Майє, слава Вышню! Потрудилась, потужилась и родила бога Крышня! Сына Вышня бога Крышня!
Сына Вышня родила Майя — бога Крышня, что силой Прави держит Солнце и светлый Месяц, звёзды частые рассыпает по хрустальному небосводу.
Засияло на небе Солнце:
— Слава Вышню и богу Крышню!
Звёзды с Месяцем заплясали и цветами мир забросали:
— Слава Вышню и богу Крышню!
Заиграли долины, горы, расплескалось синее
море:
— Слава Вышню и богу Крышню!
Звери во лесах заревели, рыбы во морях заплескали:
— Слава Вышню и богу Крышню!
И запели люди по всей Земле:
— Слава Вышню и богу Крышню! Хайэ! Хвала! Слава!
И Сварог — царь небесный — услышал, что родила Майя младенца, молодого Вышнего Крышня. Он послал Огнебога Семаргла, дабы тот ему поклонился.
Вот сошёл Семаргл с небосвода, полетел к Смородине-речке, ко великой горе Алатырской. Видит он — в долине у речушки распустился чудесный сад, в том саду поднялись хоромы — крутоверхие, златоглавые, в тех хоромушках — Злата Майя, на руках она держит Крышня.
А лицо его — Солнце Ясное, а в затылке сияет Месяц, а во лбу его — звёзды частые. Кры-
шень держит в руках Книгу Звёздную – Ясную, Злату Книгу Вед.
Ко великой горе Алатырской собиралися-соез– жалися — сорок грозных царей со царевичем, с ними сорок князей со князевичем, также сорок волхвов ото всех родов. Они видели Огнебога — как в хоромушки Златы Майи он с небес опускался птицей, а в хоромах — видели Солнце.
И тогда Семаргл Сварожич по горе Алатырской ударил. Он ударил златой секирой — и Алатырь озолотил. И раскрылась в нём злата крыни– ца, истекла водица студёная. И ту воду пила Злата Майя, пил ту воду младенец Крышень, и пила её Злата Книга.
И та Книга учила сорок царей, и учила она также сорок князей, и учила волхвов многомудрых:
— В молодого бога уверуйте! В молодого Вышнего Крышня! Он сошёл с небес, он пройдёт по Земле и учить будет Вере Вед!
Лучший ответ
Кис кис Мяу Просветленный (24534) 6 лет назад
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
Какой симпатюлька)))
Это какбы попкорн жуёт, в ожидании зрелища))
Остальные ответы
Рита Никулина Профи (678) 6 лет назад
сатанинские книжки своей мамаше цитируй!

Я понятна?
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
Раздел религии для всех религий!!! Я понятно объясняю?
Рита Никулина Профи (678) мимо Правила и законы устанавливаю тут и там только да исключиmельно я. Понятно ала повторить? ;)))))
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
И у меня кстати не мамаша, а Мать и еще и Отец имееться, и что им цитировать не твоего ума дела, ты своими займись раз умная такая.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121490) 6 лет назад
Это не из вед. Это из баяна написанного Хиневичем.
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
Да кто такой этот Хиневич?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121490) Александр Хиневич - глава псевдославянской секты инглингов. Автор славянофилов арийских вед. Короче духовно болящий сектант с гражданством Израиля
InSpiritu Искусственный Интеллект (168273) 6 лет назад
В выдумках инглингов всё может быть, бо их лидер Хиневич даже попом хотел стать одно время, но не срослось.
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
Какой еще Хиневич? Кто это такой?))
InSpiritu Искусственный Интеллект (168273) http://lurkmore.to/Хиневич
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280389) 6 лет назад
Это интерпретация на тему вед Асова, урожденного Барашкова...))

В мае 2012 года три крупнейших родноверческих объединения России (Круг языческой традиции, «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг») признали теории Асова на почве мифологии и фольклористики псевдонаучными и наносящими вред «славянской вере».

Так что это просто фентези...))
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
А как же зерно? Зерно везде есть. Особенно в фольклоре.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (280389) Есть, вот только "перевод" Асова этого фольклора не годится, ибо источники признаны фальшивками... Надо на реальные источники опираться, а не на выдуманные.
Филип Оракул (61168) 6 лет назад
А может об антихристе.
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
Неа... темные силы там со всем по-другому описаны.
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
Вий и его дети
Анастасия МикушинаМастер (1444) 6 лет назад
И родила тогда Мать Сыра Земля бога Чёрного, сына Вия, — самого Кащея Бессмертного.
В колеснице с драконами огненными пролетел Кащей 1над Землёю. Он на птиц посмотрел — птицы смолкли в лесах, над травой пролетел — и засохла трава. На скотину взглянул — повалилась скотина, на деревья — засохли деревья.
Далеко за речкой Смородиной, во Хвангурс– ких чёрных горах ввысь вознесся замок Кащея. Он костями людскими подперт, человеческой кровью крашен. Вкруг чертога Кащея — железный тын. И на каждом столбочке — череп, каждый череп огнём пылает.
Как влетел в тот замок Трехглавый Змей, обернулся в Кащеюшку Виеча. Тут Кащей огонь разжигает и прицосит страшную жертву, о судьбе своей вопрошает:
— Быть ли мне Властителем Мира?
Отвечает ему Недоля:
— Будешь ты Владыкою Мира, но — на краткий срок, не навеки. Знай, родился –сын Бога Вышня! От него тебе будет гибель и великое посрамленье!
Филип Оракул (61168) Зло лукаво. Например, что мешает Христа и современное христианство выдавать за Сына Вия, а будущего антихриста за сына Вышня?