Снятие средств с расчетного счета ИП.

Мария Андреева Знаток (274), закрыт 6 лет назад
Подскажите работаю по договору с одним контрагентом. Получаю деньги на расчетный счет ип. УСН 6% ДОХОДЫ. Могу ли я снимать деньги на личные нужды каждый раз при их поступлении на счет? Сотрудники банка пугают блокировкой счета службой финмониторинга. Кто може поясните?
Кто работает так? Кто сталкивался?
ПРОШУ ПОМОЩИ
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48072) 6 лет назад
У ИП все деньги на счете собственные, снимать или переводить на свою карты может без ограничения и объяснения.
Мария АндрееваЗнаток (274) 6 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Ирина Гуру (3876) 6 лет назад
Банки не пугают, а предупреждают)) Банки сейчас в такой ситуации находятся, обязаны контролировать каждый чих (115-ФЗ в действии). Если Вам каждый день на р/сч поступают ден. ср-ва и Вы каждый день будете их снимать, то из-за повышенной активности счёт будет заблокирован автоматически до выяснения причин такой активности. Чтобы этого не произошло, деньги желательно снимать со счёта не чаще двух раз в месяц.
ИП вправе распоряжаться своими деньгами как ему вздумается. Захотел снял, захотел положил. И не обязан ни перед кем отчитываться. Но многочисленные распоряжения ЦБ РФ не дают свободно дышать ни банкам, ни ИПишникам, к сожалению))